Регистрация рекламной конструкции с внешней подсветкой.

Регистрация рекламной конструкции с внешней подсветкой.


Вопрос:
Необходимо зарегистрировать вывеску 0.5 х 3 м. с внешней подсветкой, что для этого необходимо? Сколько на регистрацию потребуется времени?

Ответ:
В настоящее время на основании постановления 908-ПП размещение вывесок с внешней подсветкой разрешается Москомархитектурой исходя из конкретной градостроительной ситуации.

Для регистрации необходимы следующие документы: - заявление содержащее всю необходимую информацию о Заявителе (реквизиты, коды и т.д.) и объекте наружной рекламы (размеры, характеристики); - цветная фотография места установки (существующая ситуация); - карта с отметкой установки объекта; - дизайн-проект в масштабе, с привязкой вывески к месту установки; - доверенность на имя представителя организации. Далее в процессе регистрации потребуются: - проект электрической части согласованный "Реклама Безопасность" (т.к. вывеска меньше 2-х кв.м. нет необходимости делать проектно-техническую документацию), - технический чертеж для предоставления в службу "Одного окна" в службе "Одного окна" выдается рекламный паспорт.

По времени согласование вывески занимает примерно 2 месяца.