Оформление разрешения на установку рекламы

Оформление разрешения на установку рекламы


Вопрос:
Как в городе Москве оформить разрешение на установку объекта наружной рекламы и информации?

Ответ:
В соответствии с нормативно-правовой базой только служба "Одного окна" Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы имеет право принимать Заявки на получение разрешения на право установки объекта наружной рекламы и информации (далее ОНРИ) и выдавать Разрешение или мотивированный Отказ в разрешении.

Порядок оформления разрешительных документов на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации (далее ОНРИ) установлен в постановлении Правительства Москвы от 21 ноября 2006г. № 908-ПП «О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москвы и регламенте подготовки документов Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителям в режиме «одного окна» (пункт 3 Приложения 1 и Приложение 2).

При этом в зависимости от вида и типа рекламной конструкций при оформлении разрешительной документации предъявляются различные требования по пакету предоставляемых документов и согласований.

Более подробную консультацию по данному вопросу Вы можете получить у наших специалистов в любом отделении ГУП «Горинфор».

Также по вопросам оформления разрешений на право установки объекта наружной рекламы и информации Вам окажут консультацию специалисты службы "Одного окна" Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы.